Время и Деньги
13.07.2010 Общество

Особый противопожарный режим

В соответствии с Распоряжением Кабинета министров Республики Татарстан №614-р от 19.04.2010 г. на территории республики с 24 апреля по 15 мая 2010 года введен особый противопожарный режим.

Наряду с особым противопожарным режимом с 24 апреля по 31 мая 2010 года объявлено проведение на территории Республики Татарстан пожарно-профилактической операции "Жилище-2010".

Все это связано с тем, что в это время года происходит частое загорание прошлогодней сухой травы, камыша и прочего мусора. Зачастую это происходит из-за того, что траву поджигают "из интереса" подростки. А бывает, что для возгорания хватает и непотушенного окурка. А в некоторых случаях садоводы, сжигая собранную в кучу траву, не думают о том, что внезапно налетевший порыв ветра может унести горящий мусор на жилое или хозяйственное строение.

МЧС предупреждает: категорически запрещается разведение костров, сжигание отходов на расстоянии ближе 50 метров от зданий и сооружений.

Ну а рядовые жители республики должны в такой ситуации делать все, что от них зависит: не обращаться беспечно с огнем и не жечь сухую траву, тщательно тушить костры после пикников, не бросать в лесу горящие окурки.

Уважаемые жители! Отдел Государственного пожарного надзора Ново-Савиновского района г. Казани УГПН ГУ МЧС России по РТ напоминает:

- не допускайте сжигания прошлогодней травы;

- пресекайте любые попытки сжигания сухой травы;

- будьте особо бдительны при сжигании мусора;

- не разводите костры вблизи строений и не оставляйте их без присмотра.

В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону "01" (с сотовых телефонов - 112).
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии