Время и Деньги
15.07.2010 Общество

В Казани собрались неврологи

Вчера в Казани открылась научно-практическая конференция с международным участием "Современные проблемы рассеянного склероза: теория и практика".

Казанская неврологическая школа на протяжении многих лет является одним из лидеров по изучению проблемы рассеянного склероза в России. В 2007 году был создан Республиканский клинико-диагностический центр по демиелинизирующим заболеваниям. Все эти годы центр активно участвует в разработке индивидуальных программ лечения и реабилитации больных рассеянным склерозом с организацией системы профилактических мероприятий для достижения длительной ремиссии. Создан единый республиканский регистр, включающий сегодня более 1400 больных рассеянным склерозом. Проводится мониторинг состояния здоровья больных рассеянным склерозом с оценкой эффективности лекарственной терапии. В соответствии с Федеральной программой "7 нозологий" более 600 пациентов - жителей Татарстана имеют возможность бесплатно получать иммуномодулирующие препараты, которые централизованно закупаются за счет средств федерального бюджета.

В работе научно-практического форума участвуют 400 неврологов из всех регионов РФ, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди них ряд ведущих неврологов из университетов и клиник Канады, Германии, Италии, Швейцарии.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии