Время и Деньги
15.11.2011 Авто

В Казани прошел конкурс детских автошкол

В прошедшем вчера республиканском конкурсе по автомногоборью среди филиалов ДЮАШ Республики Татарстан, посвященном Году учителя и 65-летию Великой Победы, приняли участие 27 команд.

Конкурс прошел на территории комплекса Управления ГИБДД МВД по РТ, а его организаторами выступили Министерство образования и науки РТ, Министерство внутренних дел по РТ, ГУ "Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ", Федерация автомотоспорта РТ и республиканское отделение общественной организации "Всероссийское общество автомобилистов". Задачами конкурса были определены закрепление знаний ПДД и навыков вождения автомобиля, формирование общественного мнения в поддержку ДЮАШ и вовлечение в них учащихся общеобразовательных учреждений РТ, пропаганда физической культуры и здорового образа жизни среди детей и подростков и профилактика безнадзорности среди несовершеннолетних. Почетными гостями праздника стали заместитель премьер-министра Республики Татарстан - руководитель аппарата Кабинета министров Республики Татарстан Шамиль Гафаров и заместитель министра образования и науки РТ Айрат Зиннуров.

Соревнования проходили в личном и командном зачетах. Участникам предстояло продемонстрировать теоретические знания Правил дорожного движения и практические навыки управления легковым автомобилем при выполнении сложных упражнений на время. Победителями по знанию Правил дорожного движения стали ребята из команды ДЮАШ Сабинского района, а по скоростному маневрированию - команда ДЮАШ "Казань-1". В личном зачете лучшие знания ПДД показал Булат Мухаметгалеев из Сабинского района, а по скоростному маневрированию - Дмитрий Сосунов из команды "Казань-1". В общем личном зачете победил Денис Никитин (команда ДЮАШ г. Набережные Челны). Его же команда стала первой в общем командном зачете.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии