Белгородцы "зацепились"
10.05.2011 Спорт

Белгородцы "зацепились"

Неужели волейбольная финальная серия получится столь же нервной, как и концовка Кубка Гагарина? Во всяком случае, вчерашняя игра в Белгороде между "Локомотивом-Белогорье" и "Зенитом-Казань" заставляет всерьез задуматься об этом.

"Локомотив-Белогорье" показал себя бойцом - после двух подряд "сухих" поражений (оба - 3:0) в Казани команда смогла почти в одно дыхание выиграть третий матч дома. В первой игре интрига присутствовала лишь до середины стартового сета, после чего действующие чемпионы страны уверенно повернули ход борьбы в свою сторону, заставив железнодорожников сойти с колеи… Во второй игре белгородцы ничего не могли поделать с хозяйской подачей, которая была одинаково разящей и у Болла, и у Тетюхина, и у Пантелеймоненко, и у Абросимова. А в третьей партии матча шансы железнодорожников на успех не просматривались изначально. Главный тренер "Локомотива-Белогорье" Геннадий Шипулин тогда признал полное преимущество "Зенита". По его словам, белгородцы уступили казанцам в опыте, подборе игроков и мастерстве: "Пришлось кроить, лепить тришкин кафтан, не получилось. Однако серия продолжается… В первой же игре была масса мелочей, вроде переходящих мячей, из которых мы не забили три, как, впрочем, вот такую грязь и нужно убирать, цепляться будем в Белгороде. Побеждали же мы казанцев в регулярном чемпионате! Шансы у нас небольшие, но все может быть".

Главный тренер "Зенита" Владимир Алекно специально отметил, что белгородцы хорошо играют дома. А один из лидеров казанцев Сергей Тетюхин уверенно предсказал, что играть с "Локомотивом" будет очень интересно. И игра действительно получилась красивой. Белгородцы не просто цеплялись за каждый розыгрыш, за каждый мяч, но явно чувствовали себя очень уверенно: итог первого сета - 25:19… Во второй партии у "Локомотива-Белогорье" получалось буквально все, хотя и игру "Зенита-Казань" нельзя признать провальной, но этого было мало - 25:20… Третий сет белгородцы начали с подъемом. В какой-то момент казанцам удалось взять два очка подряд - 16:10. Может быть, интрига? Но нет, последовала подача в сетку, 17:10. Наблюдалось подавляющее превосходство белгородцев во всех компонентах волейбола, 22:14. Под конец стало понятно, что матч "Зениту" уже не спасти. Счет в идущей до трех побед серии стал 2:1 в пользу казанцев. Сегодня в Белгороде состоится четвертый матч.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии