Время и Деньги

Руководителя исполкома будут судить за субсидии

Завершено расследование дела руководителя исполкома Балтасинского района РТ 54-летнего Фарида Ахметханова и его сына 29-летнего Алмаза Ахметханова, обвиняемых в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, летом 2005 года Ахметханов-старший, являясь начальником Управления сельского хозяйства и продовольствия района, используя подложные документы, включил своего сына в список застройщиков для получения субсидий из бюджета в рамках программы "Социальное развитие села до 2010 года". При этом сын обвиняемого вместе с супругой проживал в Балтасях в доме отца площадью более 140 кв. м. и не нуждался в улучшении жилищных условий.

На основании представленных обвиняемыми документов из бюджета были перечислены более 180 тысяч рублей. Кроме того, в декабре 2006 года обвиняемый, являясь к тому времени руководителем исполкома Балтасинского района, включил в список нуждающихся в улучшении жилищных условий сноху, также проживавшую в его доме. Все необходимые документы от имени женщины были подготовлены ее супругом. В результате на ее счет были перечислены более 500 тысяч рублей.

8
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии