Время и Деньги

Черногория выдала России Утюга

Из Черногории в Россию экстрадирован уроженец Татарстана, один из лидеров банды "Севастопольские" - 50-летний Зуфар Утяганов по кличке Утюг.

Напомним: в настоящее время 14 "севастопольских" судят в Верховном суде Татарстана. Они обвиняются в бандитизме и 20 убийствах. С началом расследования в 2007 году нескольким "севастопольским", в том числе Утяганову (обвиняемому в бандитизме и убийстве) удалось скрыться. В конце 2009 года полицией Черногории в городе Котор по подозрению в подделке литовского паспорта задержан некий Аликас Каткевич. Подозрительный гражданин имел регистрацию в городе Дубаи.

В суде Каткевич согласился с обвинением в подделке документа и представил другой паспорт, согласно которому он являлся гражданином Киргизии Русланом Воргановым. Между тем выяснилось, что отпечатки пальцев Каткевича совпадают с отпечатками Утяганова, как, впрочем, и их фотографии. Черногорские власти предъявили Утяганову обвинение в подделке документов. В результате он был приговорен к четырем месяцам лишения свободы, по отбытии которых экстрадирован в Россию.

7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии