11.05.2011 Спорт

С предельным накалом

"Триумф" (Люберцы) - УНИКС (Казань) -79:80 (25:24, 24:16, 14:15, 16:25). Люберцы, 17 марта. Самые результативные: "Триумф" - Раш (21), Лиходей (14), Миллер 10: УНИКС - Зварыкин 16), Попович (15), Лайдей (14),Лончар (11), Лямпе (10).

Лончар и Попович приложили все усилия, чтобы завершить первую четверть при минимальном разрыве в счете - 25:24… УНИКС продолжил давить под щитами, Лончар и Лампе повели за собой команду. Первая половина встречи завершилась со счетом 49:40... В третьей четверти игра стала более вязкой. Заключительная десятиминутка началась при счете 63:55.

С перебором фолов покинул площадку Лончар, Башминов реализовал лишь один бросок. Ситуация накалилась до предела. Оба тренера на ногах, трибуны вскакивали при каждой атаке! Лиходей вывел "Триумф" вперед - 78:77 за 0:50 до конца.

После штрафного Башминова счет на табло - 79:80. Все, счет в серии стал 3:0 в пользу УНИКСа, казанцы вышли в полуфинал, как и ЦСКА, трижды обыгравший "Красные крылья". Соперником УНИКСа по полуфиналу станет победитель пары "Химки" - "Спартак".