Время и Деньги
07.07.2011 Бизнес

Компрессоростроители мира собираются в Казани

25-28 мая 2010 года впервые в Казани состоится конференция "Производители и потребители компрессорной техники". Мероприятие пройдет на базе акционерных обществ "Казанькомпрессормаш" и "НИИтурбокомпрессор" им.В.Б.Шнеппа в рамках заседания Ассоциации компрессорных заводов.


Место проведения конференции, вызвавшей большой интерес у компрессоростроителей, выбрано не случайно. Все последние, не самые эффективные для экономики России годы Татарстан является регионом стабильности и взвешенности политического руководства, результативного проведения экономических реформ. Одно из подтверждений этого - развитие машиностроения и, в частности, компрессоростроения.

При поддержке руководства республики казанский тандем компрессоростроителей - "НИИтурбокомпрессор им.В.Б.Шнеппа - Казанькомпрессормаш" - стал одним из ведущих в стране: ему удалось довести выпуск новой компрессорной техники для различных отраслей страны до 88% от общего объема производства. Тематика конференции разнообразна: разработка всех типов промышленных компрессоров отечественного производства, изготовление, испытания, эксплуатация и их сервисное обслуживание.

В ее работе примут участие министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, руководители Академии наук РТ, Казанского государственного технологического университета и другие. Всего же в конференции примут участие более 200 инженеров и ученых из 59 НИИ, конструкторских бюро, вузов и предприятий. География участников представлена не только российскими городами (Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Хабаровск, Пенза, Челябинск, Рыбинск, Бузулук, Пермь, Казань и др.), но и зарубежьем. В частности, в конференции заинтересованы поставщики комплектующих изделий из Литвы, Великобритании, Германии, США. Свои заявки на участие уже прислали такие потребители компрессорной техники, как "Газпром", "Роснефть", "ЛУКОЙЛ", "Сибур", "Татнефть", "Сургутнефтегаз", "Юганскнефтегаз", "Оренбургнефть", "Томскнефть", "Южно-Балыкский ГПК", "ТАИФ-НК", "Салаватнефтеоргсинтез", "Сызранский НПЗ".

Вот далеко не полный список тех компаний, которые делегируют своих специалистов на казанскую конференцию, поскольку она уже заочно признана неординарным событием в жизни отечественных создателей и потребителей компрессорной техники. Напомним, главная задача конференции - активизация содействия научно-техническому прогрессу компрессоростроительной отрасли страны и обеспечение специалистов научно-технической информацией. Форум в настоящее время крайне необходим для успешного развития отечественного компрессоростроения и укрепления связей с субпоставщиками и потребителями компрессорной техники.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии