Время и Деньги
06.07.2011 Бизнес

Игры разума

Уникальную возможность погрузиться в реальную бизнес-среду и почувствовать себя топ-менеджером крупной компании получили на днях наиболее талантливые студенты казанских вузов - участники открытого межрегионального турнира по решению бизнес-кейсов "BrainStorm - II". Партнерами турнира стали On-line-бизнес-инкубатор "Top ideas", отель "Шаляпин", компания "PriceWaterhauseCoopers", аквапарк "Ривьера", кинотеатр "КАРО".


Как рассказал руководитель казанского кейс-клуба "Brain Busters" Андрей Курамшин, турнир по решению бизнес-кейсов открывает для участников перспективы попасть на работу в крупные компании Казани, приблизиться к реальному бизнесу, увеличить круг общения с единомышленниками, что не менее важно. В свою очередь президент молодежного бизнес-клуба "Навигатор" (КГФЭИ) Василь Закиев напомнил, что организованное движение по решению бизнес-кейсов было создано всего полтора года назад. "Высокий уровень проведения турнира свидетельствует о быстром росте популярности кейс-движения в Татарстане и ставит на следующий год серьезные задачи перед направлением BrainBuster клуба "Навигатор", - уверен Закиев.

В ходе турнира 17 команд из ведущих вузов Казани, 2 команды из Самары и 1 команда из Нижнего Новгорода (общая численность участников 70 человек) представили решения кейса по бизнес-стратегии развития бренда NOOKA в России (компания "Nooka ink" выступила генеральным партнером мероприятия). Суть предложенной стратегии заключалась в реализации рекламной вирусной компании для данного бренда. Команда "Tatar Production" (КАИ, КГФЭИ), занявшая первое место, получила стильные наручные часы от кампании "Nooka".

Второе место завоевала команда "Основной инстинкт" (КГФЭИ), "бронзу" - будущие специалисты-энергетики из команды "Шаг вперед" (КГЭУ). Наиболее отличившиеся ребята получили приглашения на работу от известных казанских компаний. А поскольку народная мудрость гласит: сделал дело - гуляй смело, всем призерам турнира вручили билеты в аквапарк и в кино.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии