Время и Деньги

Осужденного пообещали исправить за 50 тысяч рублей

К трем годам условного лишения свободы приговорен бывший начальник уголовно-исполнительной инспекции №25 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Татарстану Камиль Закиров.


Как сообщает пресс-служба Вахитовского райсуда, осенью прошлого года на регистрацию к начальнику инспекции Закирову явился мужчина, приговоренный за мошенничество к 2,5 года условного лишения свободы с испытательным сроком на два года. Согласно приговору суда, осужденный был обязан не менять без уведомления следящей за его исправлением инспекции место жительства и периодически являться туда на регистрацию.

Познакомившись с подопечным, Закиров предложил ему заплатить 50 тысяч рублей и вообще не ходить на регистрацию, пообещав в последующем направить в суд представление об отмене условного осуждения и снятии судимости. В результате в феврале 2010 года Закиров получил от "условника" 25 тыс. рублей. Судом Закиров приговорен к трем годам условного лишения свободы с испытательным сроком на два года. Кроме этого, он на год лишен права занимать определенные должности в системе УФСИН РФ.

3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии