Время и Деньги
12.05.2011 Спорт

Споткнулись в финале

"Спартак" (Волгоград) - "Синтез" (Казань) - 3:2 (1:0, 0:1, 0:0, 2:1). Волгоград, 19 мая. Мячи забили: "Спартак" - Балашов, Иришичев, Агарков; "Синтез" - Катков - 2.


После уверенной полуфинальной серии, в которой казанцы со счетом 2:0 обыграли столичное "Динамо", "Синтез" неудачно стартовал в финальной серии. Матч получился очень упорным, о чем говорит и совсем не ватерпольный счет. По словам главного тренера "Синтеза" Владимира Захарова, его подопечные достаточно надежно сыграли в обороне, а вот в нападении действовали не очень агрессивно.

После первой половины матча счет был равным, 1:1. В третьей четверти забить никому не удалось, поэтому забивший второй мяч получал сильное психологическое преимущество. Увы, первыми в заключительном периоде забили хозяева, гостям пришлось отыгрываться, не удалось.

Можно сказать, что в игре равных по классу соперников удача оказалась на стороне "Спартака". Серия идет до двух побед, ответные матчи пройдут в казанском бассейне "Оргсинтез" 22-23 мая. В серии за 3-е место "Динамо" проиграло "Штурму-2002" - 7:13.

4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии