Время и Деньги
08.07.2011 Бизнес

“Копеечное” дело рассмотрят в Москве

Дело, которое Татарстанское УФАС России возбудило в отношении операторов сотовой связи, будет рассматриваться в ФАС России.


Дело в отношении ОАО "МегаФон", ОАО "Вымпел-Коммуникации", ЗАО "НСС", ЗАО "СМАРТС" и ОАО "МТС" было возбуждено по признакам нарушения ими части 1 статьи 11 ФЗ "О защите конкуренции" в части заключения соглашения и осуществления согласованных действий, которые приводят или могут привести к установлению или поддержанию цен (тарифов), скидок, надбавок (доплат), наценок на услуги по пропуску трафика при осуществлении соединения от абонента сети фиксированной связи в Татарстане до абонента сети подвижной связи, напоминает пресс-служба УФАС РТ.

В соответствии с договорами о присоединении сетей электросвязи на зоновом уровне, заключенными между ОАО "Таттелеком" и сотовыми операторами, установлено, что за соединение от абонента сети "Таттелеком" к абоненту сети оператора сотовой связи, ОАО "Таттелеком" оплачивает контрагентам по вышеуказанным договорам по тарифу 0,95 рублей за минуту такого соединения, уточняется в пресс-релизе.

Эта стоимость установлена в договорном порядке в одинаковом размере. То есть все операторы одинаково оценили затраты, что предполагает наличие определенного соглашения между ними, подчеркивается в документе. В связи с тем, что все упомянутые операторы применяют аналогичную практику расчетов на всей территории РФ, было принято решение передать дело для рассмотрения в ФАС России.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии