Время и Деньги
05.08.2010 Общество

Капремонт-2010 работает в пилотном режиме

Недоремонт жилья в Татарстане может быть ликвидирован в течение пяти лет, если "пилотный" проект регионального фонда реформирования ЖКХ будет поддержан на федеральном уровне.


Об этом заявил вчера на пресс-конференции министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Марат Хуснуллин. Марат Хуснуллин высоко оценил два года реализации в республике программы капремонта жилья при софинансировании федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. Из Фонда республика получила 6,65 млрд. рублей, а всего на капитальный ремонт жилья в Татарстане за два года было потрачено 15 млрд. рублей, отремонтировано 4470 домов.

В то же время, по словам министра, проблемы недоремонта жилья остаются, передает "Татар-информ".

"Мы решили проблемы около 30 процентов жилого фонда республики. Сейчас мы хотим получить ответ от федерального правительства - что нам делать дальше, - заявил Марат Хуснуллин. - Поэтому мы договорились, что проведем в Татарстане "пилотный" проект, на примере которого покажем наше дальнейшее видение этой программы".

С этой целью в Татарстане был создан региональный фонд реформирования ЖКХ на базе Главного инвестиционно-строительного управления. По всем муниципальным районам были открыты казначейские счета, на которых аккумулируются все республиканские, федеральные и муниципальные средства.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии