Время и Деньги

В автокатастрофе в Турции погибли двое казанцев

В туристическом автобусе с россиянами, упавшем в пропасть в Анталии, было пятеро казанцев и двое жителей Альметьевска. В результате ДТП погибли двое казанцев.


Как сообщает агентство "РИА-Новости", вчера в 6:00 по мск автобус с 39 российскими туристами и 2 гражданами Турции, направлявшимися из Аланьи в Памуккале, упал с 15-метровой высоты в реку Аксу. 13 человек погибли и 24 получили ранения. Причиной трагедии, скорее всего, стало то, что водитель уснул за рулем.

Согласно списку, опубликованному на официальном сайте Генерального консульства России в Турции, среди пассажиров туристического автобуса было пятеро казанцев. Двое из них - Зульфия Газизова и ее четырнадцатилетняя дочка Нелия сейчас находятся в больницах Турции в тяжелом состоянии. Третья пострадавшая - жительница Казани Татьяна Новикова, также находится в реанимации, ее готовят к операции.

Еще двое казанцев - Светлана Шамшурина и глава семейства Газизовых - Марат, погибли. Кроме казанцев, в автобусе находились двое альметьевцев, которые вылетели на отдых в Турцию из Самары. По данным МЧС по РТ, это Елена Расулева и Диана Расулева. Диана и Елена сейчас находятся в госпиталях. По словам медиков, их состояние стабильное, без угрозы для жизни.

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнование родным и близким погибших. По его поручению в Анталию вылетел самолет МЧС России для эвакуации пострадавших в ДТП россиян. В Турцию направилась группа врачей: пять специалистов Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" и десять - МЧС России, а также психологи. Как сообщили "ВиД" в МЧС Республики Татарстан, организована работа телефона "горячей линии": 8 (843) 227-46-56, по которому можно уточнить список погибших и пострадавших в ДТП на территории Турции, а также получить психологическую поддержку и консультацию специалистов.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии