Время и Деньги
06.08.2010 Общество

Благотворительность как повод для веселья

Благотворительная распродажа модельной одежды состоялась вчера в казанском салоне "АДЭМ". По словам директора этого салона Адели Аскаровой, весь сбор от продажи одежды салонов "Podium Luxe", "Pioneer London", "Cheap&Chic", а также коллекционные вещи от самого салона "АДЭМ" будут переданы в Лаишевский детский дом. Акция прошла весело и с размахом, уже одним этим отличаясь от традиционно-приторных благотворительных мероприятий.


Разговаривая с корреспондентом о детях, директор салона сама волнуется как ребенок:

- Вы знаете, я так боялась пойти с этим предложением к своим коллегам. Думала, что наткнусь на категорический отказ - ведь все эти салоны, по сути, являются конкурентами. Но после первых же слов объяснений получила согласие, - не скрывает своего восторга Аделя. Наверное, немаловажно, что она по образованию педагог - отсюда и такое неравнодушное отношение к детям. Однако сама Аделя говорит, что ее отношение к благотворительности намного глубже. Она давно для себя решила, что надо начать заботиться не только о своих близких, но и делать что-то доброе для окружающих, совершенно незнакомых людей. Ну хотя бы для тех же детдомовцев, которые больше всего страдают от нехватки ласки и доброты.

- Я считаю, что успешный человек, который чего-то добился в жизни, просто должен начинать творить добро для посторонних. Мы устраиваем такую благотворительную распродажу в первый раз, но надеемся, что это станет доброй традицией, и мы будем привлекать к этому все больше и больше участников, - убежденно говорит директор магазина. По ее словам, вышеназванные салоны не только передали ей одежду премиум-марок на продажу, но и значительно снизили цену на них, что обеспечило большой приток посетителей. Блузку начальной стоимостью 5 тысяч рублей на благотворительной распродаже, к примеру, можно было приобрести всего за 500 рублей. И все эти деньги без каких-либо вычетов будут направлены в Лаишевский детский дом. Как выяснилось, на призыв Адели откликнулись не только вышеназванные салоны, но и казанский благотворительный фонд "Альпари", представитель которого привезла в салон поделки детей из детдомов.

- Я не слышала, чтобы в Казани проводилось что-то подобное, когда бутики фактически делятся своими вещами, чтобы направить все средства от их продажи детям. Плюс ко всему эта акция привлекает наш бомонд к благотворительности. И если им это понравится, я думаю, этот процесс будет развиваться, - считает специалист фонда Наталья Колганова. В общем-то уже сейчас можно сказать, что задумка удалась. Это было видно и по большому количеству посетителей, и по стремительно пустеющим рядам вешалок, и по радостному, веселому настроению, царившему в этот день в салоне "АДЭМ". То, что в благотворительных акциях участвовать не только просто, но и очень весело, наверняка запомнится в этот день большинству участников этой распродажи. Фотографируясь вместе с участницами недавнего конкурса "Мини-мисс Татарстан", которые своим сказочным видом значительно освежили и без того праздничную атмосферу этого праздника благотворительности, хозяйка магазина выглядела самой счастливой из присутствующих.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии