Время и Деньги
14.05.2011 Спорт

"Барсы" хотя и расстроены, но ждут праздника

Казань вновь принимает итоговый хоккейный праздник страны - чествование чемпионов, то есть "Ак барса". "ВиД" побеседовал с одними из главных героев прошедшего сезона.


"Ковальчук был жутко расстроен" Капитан "Ак барса" Алексей МОРОЗОВ не доиграл финальную серию Кубка Гагарина из-за травмы, поэтому первый вопрос напрашивался сам собой.

- Алексей, как самочувствие?

- Не очень - расстроило поражение сборной России в финале чемпионата мира. Что касается здоровья, то рука заживает. В середине июля намерен приступить к тренировкам вместе с командой.

- На твой взгляд, почему россияне проиграли финальный матч?

- Не получилось забить, а сопернику, игравшему вязко, строго в обороне, удался быстрый гол. Чехи точно знали, как нужно играть против России… Сразу после встречи позвонил капитану сборной Илье Ковальчуку - он был жутко расстроен.

- На чествовании "Ак барса" будешь?

- Обязательно - я же капитан! Надеюсь, праздник, как обычно, пройдет "на ура". Нас будет поздравлять и Президент республики Рустам Минниханов - большой поклонник хоккея, Рустам Нургалиевич и сам регулярно выходит на лед. "Вот немножко отдохну…" Нападающий первого звена "Ак барса" Данис ЗАРИПОВ может считать себя самым невезучим "барсом" прошедшего сезона 2009-2010 - в первой же игре розыгрыша Кубка Гагарина получил перелом ребра, из-за чего пропустил не только весь плей-офф, но и чемпионат мира.

- Данис, как здоровье?

- Спасибо, жив-здоров, разве что немного расстроился после поражения сборной России.

- Чего не хватило нашей сборной, чтобы вновь завоевать золотые медали?

- Реализации моментов, ведь ребята создали их достаточно, и исполнителей самого высокого уровня в нашей команде было достаточно.

- Тяжело смотреть на игру товарищей со стороны, понимая, что ничем им помочь не в силах?

- Надо привыкать к таким обстоятельствам, не каждый же раз будешь попадать в основной состав. Конечно, очень хотелось помочь, вот только не факт, что выйдешь на лед и принесешь пользу.

- Когда вернешься в строй?

- Врачи уже дали добро на полноценные занятия спортом. Вот немножко отдохну в отпуске и приступлю к занятиям.

- В среду поедешь вместе с одноклубниками на открытой платформе по Казани?

- Обязательно. Говорят, нынешняя праздничная церемония будет сильно отличаться от прежних.

Напомним, что начнется хоккейный праздник сегодня в 17.00 на площади Тысячелетия Казани гуляниями под выступление групп "Мураками" и "Волга-Волга". В 18.00 у часов в начале улицы Баумана стартует шествие фанатов "Ак барса". Сами чемпионы в 18.00 встретятся с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, а через 50 минут в автобусе с открытой платформой команда проедет по маршруту: памятник Мусе Джалилю - спуск по улице Кремлевской - Правобулачная - Цирк - Площадь Тысячелетия. На финише маршрута чемпионы выйдут на сцену, ответят на вопросы болельщиков и отправятся в "Пирамиду", где их будут награждать медалями и прочими наградами. Тем временем на площади будут радовать людей Сергей Минаев, группы "ДЕМО", "КАР-МЭН", "А-Студио", Bad Boys Blue, Ricchi e Poveri, причем "А-Студио" приедет в Казань по настоятельным просьбам самих хоккеистов.

4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии