Время и Деньги
14.05.2011 Спорт

Казанца подозревают в употреблении допинга

В российском волейболе наметился небольшой скандал, и самое неприятное, что его главным героем стал игрок "Зенита-Казань" Алексей Черемисин.


"Комиссия по предварительному рассмотрению НАДО "РУСАДА" на основании полученного из ФГУП "Антидопинговый центр" заключения о наличии запрещенной субстанции в пробе "А" спортсмена Черемисина Алексея временно отстранила спортсмена от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях", - говорится в сообщении пресс-службы РУСАДА (российское агентство по допингу).

Положительные пробы были взяты у Черемисина 8 мая после первого финального матча чемпионата России против "Локомотива-Белогорье", в ходе которого он вышел на пару розыгрышей, более Черемисин в финальной серии участия не принимал.

"Для нас это как гром среди ясного неба. Алексей пребывает в недоумении, нелепый случай. Алексей не верит, что такое может быть. Что за препарат обнаружен, пока неизвестно. Мы ждем официального слушания", - так прокомментировал случившееся вице-президент "Зенита-Казань" Ильхам Рахматуллин. Напомним: Алексей Черемисин был кандидатом в сборную России для участия в мировой лиге, но теперь его фамилии в списках сборной нет.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии