Время и Деньги

Милиционеры не уберегли задержанную от суицида

В ночь на 26 мая в отделе милиции "Ямашевский" в комнате для задержанных покончила с собой 35-летняя жительница Казани.


В ночь на 26 мая 2010 года женщина была доставлена в отдел милиции "Ямашевский" из магазина "Арыш мае" на улице Мусина, где проходила презентация новинок алкогольной продукции. Во время дегустации женщина неоднократно возвращалась в магазин и пробовала спиртные напитки, в результате чего быстро опьянела. Со слов сотрудников магазина, потеряв свой мобильный телефон, женщина стала предъявлять к ним претензии, в связи с чем они были вынуждены вызвать сотрудников милиции.

В отделе милиции на женщину был составлен протокол по ст. 20.21 КоАП РФ "Появление в общественных местах в состоянии опьянения", и она была помещена в камеру для административно-задержанных, где утром 26 мая была обнаружена дежурным милиционером.

Женщина повесилась на бретельках от собственного сарафана, привязав их свободный конец к металлическому уголку, находящемуся в метре от уровня пола, сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по РТ. Вчера решением главы МВД Татарстана из органов внутренних дел были уволены сотрудники дежурной смены, по недосмотру которых задержанная покончила с собой. Кроме того, снят с занимаемой должности начальник ОМ "Ямашевский" и к строгой дисциплинарной ответственности привлечен и.о. начальника УВД по Казани. Следственное управление СКП РФ по РТ и Управление собственной безопасности МВД по РТ проводят проверку обстоятельств ЧП.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии