Время и Деньги

Убита восьмилетняя девочка

В среду в деревне Надырово Альметьевского района четырнадцатилетний подросток убил и изнасиловал восьмилетнюю девочку.


По данным пресс-службы СУ СКП РФ по РТ, девочка находилась возле магазина, где работала ее мать. Причем сам магазин располагался на территории домовладения, где жили хозяева торговой точки. Гулявший во дворе дома 14-летний сын владельцев магазина встретил игравшую девочку и завел ее сарай, где нанес ребенку побои и несколько ножевых ранений в спину. Мать девочки, обеспокоенная долгим отсутствием ребенка, вышла во двор, где увидела выходящего из сарая подростка с окровавленными руками.

Она вошла в сарай в сопровождении подростка и увидела, что дочь еще подает признаки жизни. Неожиданно парень набросился на женщину и пытался ударить ее головой о стену. Та стала говорить, что дочери еще можно помочь, и тогда подросток скрылся с места происшествия. Не дожидаясь приезда вызванной скорой помощи, женщина, уложив дочь в салон своего автомобиля, выехала ей навстречу. Но когда она передала девочку в руки врачей, они вскоре констатировали смерть ребенка. Осмотрев труп, медики обнаружили множественные ссадины, перелом пальца на правой руке, раны на голове и спине, повреждения в области половых органов.

В тот же день подозреваемый в убийстве ребенка подросток был задержан в окрестностях своей деревни. Он написал явку с повинной и сообщил, что сначала нанес девочке несколько ударов ножом, а затем изнасиловал ее. По имеющимся сведениям, подросток обучался в обычной школе и у него имелись проблемы с умственным развитием. Кроме того, мальчик не смог пройти медицинскую комиссию в военкомате и был направлен для обследования в психоневрологический диспансер.

10
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии