Время и Деньги

Педофилы отступают

В преддверии Международного дня защиты детей следственное управление СКП по Татарстану обнародовало статистику преступлений в отношении несовершеннолетних.


Большинство преступлений в отношении несовершеннолетних связано с посягательством на их половую неприкосновенность. В 2009 году подверглись насилию 53 ребенка (в 2008 году 63). Кроме того, с 15 до 17 выросло число убийств несовершеннолетних. Тем не менее благодаря принятым правоохранительными органами мерам по итогам первого квартала 2010 года почти в три раза (с 17 до 6) в сравнении с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось число пострадавших от половых преступлений детей, погиб один ребенок (в 2009 году - шесть).

Также стоит отметить, что, по данным МВД, последние четыре года в республике снижается число преступлений с участием несовершеннолетних - с начала года снижение составило 26%. Подростками было совершено 514 преступлений, при этом среди них нет ни одного убийства. За четыре месяца взято на учет более двух тысяч несовершеннолетних правонарушителей, в том числе более 190 ранее судимых. Выявлено 176 преступлений, совершенных детьми, не достигшими возраста уголовной ответственности.

3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии