Время и Деньги
21.11.2010 Культура

Солнечный цирк выступит в Казани. Открыта продажа билетов на шоу Cirque du Soleil

Теперь в Казани можно будет посмотреть шоу Cirque du Soleil Corteo. Гастроли знаменитой канадской труппы проходят при поддержке мэрии Казани в рамках меморандума о культурном сотрудничестве. Документ, подписанный мэром столицы Ильсуром Метшиным и вице-председателем совета директоров компании Cirque du Soleil RUS Крэгом Кохоном весной этого года, стал гарантом проведения первых на территории Поволжья гастролей Cirquе du Soleil.


Шоу Corteo пройдет в Казани с 21 августа по 26 сентября. Свой знаменитый город на колесах Cirque du Soleil развернет на площади Тысячелетия под стенами Казанского Кремля. Гала-премьере шоу Corteo будет предшествовать ряд мероприятий, призванных подготовить город к вторжению загадочных и незабываемых гостей из Монреаля. За две недели до премьеры в город прибудут 70 трейлеров c оборудованием для спектакля, которые приедут в Казань из Санкт-Петербурга, где к тому времени пройдет европейская премьера шоу Corteo.

За десять дней до начала выступлений возведут Большой Купол - гигантское сооружение на 2800 посадочных мест под тентовой крышей, которое поднимается над землей за восемь минут. "Мы высоко ценим поддержку мэра Казани, именно по этой причине столица Татарстана стала вторым европейским городом, который увидит шоу Corteo, потеснив Рим в запланированном графике гастролей.

Вдохновившись просмотром шоу Varekai в Лиссабоне в прошлом году, господин Метшин лично пригласил труппу Cirque du Soleil выступить в Поволжье", - отметил вице-председатель компании Cirque du Soleil RUS Крэг Кохон. А вот что рассказал режиссер шоу Даниэле Финци Паска: "Создавая Corteo, для меня было важно сделать его ностальгическим и светлым по настроению. Это не грустная, а жизнеутверждающая история…

Шоу работает уже почти пять лет, и мне приятно отметить, что актерский состав с момента премьеры почти не изменился, и он по-прежнему интернационален". "Cirque du Soleil - это бренд. Благодаря приезду шоу Казань становится в линейку мировых столиц", - заявил Ильсур Метшин.

3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии