Время и Деньги
16.07.2011 Бизнес

"Роснано" может профинансировать "Данафлекс" уже в июне

В июне 2010 года будет запущена первая очередь производства проектной компании "Данафлекс-нано", сообщил вчера генеральный директор ЗАО "Данафлекс" Айрат Баширов, выступая на 46-м заседании Российского союза химиков в Казани.


"В этом месяце мы начнем производство пленок", - заявил он собравшимся. Также Баширов отметил, что по договоренности с "Роснано" госкорпорация войдет в проект после сдачи первого этапа. На инвестиции, которые поступят из этого источника, как отметил господин Баширов, "мы будем и далее закупать оборудование". Напомним: проект производства упаковочной пленки с использованием наноматериалов первым из татарстанских получил одобрение "Роснано".

Инвестиции в него составляют 2,4 млрд. рублей, причем на сегодня компания, по словам гендиректора, уже вложила более 1 млрд. рублей. "Роснано" обещало проинвестировать проект на 1,2 млрд. рублей. Проект реализуется на территории технополиса "Химград". Ввод второй очереди, как уточняет "Татар-информ", запланирован в IV квартале 2010 года. Новая площадка обеспечит производство и позволит "Данафлексу" увеличить свою долю на рынке России с нынешних 10-12% до 20%.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии