Время и Деньги
16.07.2011 Бизнес

Казанское авиапредприятие будет обслуживать двигатели Rolls-Royce

ОАО "Казанское авиапредприятие" (КАП) в июне подпишет контракт на авторизованное обслуживание вертолетных двигателей Rolls-Royce, а также до конца лета откроет в Москве и Санкт-Петербурге линейные станции по обслуживанию вертолетов Bell.


Как известно, КАП - единственный в России авторизованный технический центр по обслуживанию вертолетов Bell, которых в России примерно двадцать. У предприятия есть сертификат на обслуживание Bell-407, а в этом году вместе с получением разрешения на работу со всей белловской линейкой КАП намерено начать эксплуатацию Bell-430, а также Bell-206, рассказал "ВиД" генеральный директор КАП Магомед Закаржаев. "В ближайшее время открываем в Москве и Санкт-Петербурге линейные станции нашего технического центра Bell.

В июне намерены подписать контракт на авторизованное техническое обслуживание вертолетных двигателей Rolls-Royce 250-й серии. Это будет первый центр Rolls-Royce в России, ближайшие - в Лондоне и Сингапуре. Постепенно будем наращивать допуски к более сложным видам технического обслуживания и ремонта вертолетов и двигателей", - оценил перспективы своего предприятия Магомед Закаржаев.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии