Время и Деньги
15.07.2011 Бизнес

Перевозчики вышли с вопросом. О транспортном налоге

Годовое собрание некоммерческой организации "Логистическая ассоциация Татарстана", объединяющей грузовых автоперевозчиков республики, прошло вчера в Казани.


Об итогах работы Логистической ассоциации РТ в минувшем году доложил ее исполнительный директор Михаил Давыдов, рассказывает "Татар-информ". Михаил Давыдов сообщил, что в настоящее время ассоциация объединяет 362 организации общей численностью более 7500 человек.

"Члены ассоциации имеют около 4000 автомобилей, в том числе 3220 грузовых автомобилей, 1713 из них - "КАМАЗы". За 2009 год членами ассоциации было перевезено свыше 2550 тыс. тонн грузов и уплачены налоги в сумме около 1,9 млрд. рублей, в том числе транспортный налог - в сумме 24 млн. рублей", - сообщил он.

В числе основных направлений работы Логистической ассоциации РТ в минувшем году Михаил Давыдов назвал взаимодействие с органами исполнительной и законодательной власти Татарстана по вопросам транспортного налога, ограничения движения автотранспортных средств весной 2009-го и 2010 годов. Также активно обсуждалась процедура перехода от пропускной системы на систему контроля в городах посредством измерения осевых нагрузок автомобилей. В 2009 году ассоциация принимала участие в работе Совета рынка России по решению общероссийских проблем перевозчиков.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии