Время и Деньги

Терапевт выписала оперативнику "больничный"

В Советский райсуд Казани направлено дело врача-терапевта студенческой поликлиники №4 Светланы Максудовой, обвиняемой во взяточничестве и служебном подлоге.


В разработку правоохранительных органов Максудова попала после того, как до первокурсника заочного отделения Высшей школы экономики КХТИ дошли слухи, что она за взятки выписывает студентам больничные - учебу он совмещал с работой в ОБЭП по Советскому району Казани. В результате было принято решение провести оперативный эксперимент. 29 января студент получил в милиции деньги, видеоаппаратуру и пошел на прием к врачу. Максудовой молодой человек сообщил, что пропустил несколько лекций и теперь ему нужен больничный. Врач, в свою очередь, поинтересовалась, как он отблагодарит ее. Оперативник сделал характерный жест руками, в свою очередь Максудова показала два пальца, из чего оперативник понял, что речь идет о двух тысячах рублей. Затем врач достала справку с печатью и, узнав, какую дату в ней нужно поставить, написала, что парень перенес острый трахеобронхит.

Студент протянул Максудовой паспорт, в котором были две тысячи рублей. Увидев деньги, врач сказала, что паспорт не нужен и, подняв лежащие на столе амбулаторные карты, пояснила: "Сюда клади". После этого в кабинет вошли сотрудники милиции... Между тем в ходе предварительного следствия удалось выяснить, что в сентябре 2009 года Максудова выписала справку студентке КГФЭИ, которая хотела пропустить занятия, чтобы уехать по делам из города. В результате Максудова, даже не осмотрев студентку, за 500 рублей выписала ей справку об освобождении. Как сообщили "ВиД" в прокуратуре Советского района Казани, вину врач не признала, пояснив, что студент уговорил ее выписать справку, поскольку его могли отчислить. Однако денег у него она не брала. Что касается девушки, то ее она вообще не помнит.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии