Время и Деньги
06.05.2004 Общество

Cоюз автостраховщиков окажет помощь ГИБДД

Об этом сообщил заместитель генерального директора РСА Юрий Бугаев на пресс-конференции в Екатеринбурге.

“Страховые компании - члены союза, занимающиеся обязательным страхованием автогражданской ответственности (ОСАГО), будут выделять на повышение безопасности на дорогах 1% от страхового взноса с каждого договора по ОСАГО”, - отметил Ю.Бугаев.

По его словам, полученные РСА средства будут направляться в Главное управление ГИБДД и дальше распределяться по региональным управлениям ГИБДД.

Как считает Ю.Бугаев, “пока еще рано говорить об общей сумме подобной поддержки”. В то же время он отметил, что, как планируется, в 2003 году договоры на ОСАГО заключит порядка 5 млн. автовладельцев.

Российский союз автостраховщиков учрежден в августе 2002 года 48 российскими страховыми компаниями.

В соответствии с требованием закона об обязательном страховании автогражданской ответственности РСА - единственное профессиональное объединение страховщиков, членство в котором является обязательным условием получения лицензии для работы по этому виду страхования.

Закон “Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств” вступает в силу 1 июля 2003 года. В мае правительство РФ утвердило тарифы по ОСАГО, согласно которым базовый тариф на легковой автомобиль для физических лиц составляет 1980 рублей.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии