Дмитрий Медведев вручил орден семье из Татарстана
16.08.2010 Общество

Дмитрий Медведев вручил орден семье из Татарстана

Президент РФ Дмитрий Медведев вручил орден "Родительская слава" восьми многодетным семейным парам из разных регионов России. Среди награжденных - Дильбяр и Мударис Шафигуллины из Татарстана. Супруги воспитывают восьмерых детей.


- Обязанности, роли и значение каждого родителя в семье одинаковы, поэтому теперь мы готовим эту награду в виде двух орденов. Мы хотим, чтобы вы носили свои ордена и чтобы другие люди брали с вас пример, - сказал Дмитрий Медведев. В Татарстане семью Шафигуллиных знают хорошо, ведь еще в 2008 году они стали победителями республиканского конкурса "Гордость Татарстана" в номинации "Моя семья - мое богатство".

 Супруги Шафигуллины живут в селе Аксу Буинского района. Стаж их семейной жизни - 21 год. Мударис - механизатор, Дильбяр преподает в школе химию и биологию. Старший сын, отслужив в рядах Вооруженных сил, работает в Казани, старшая дочь - студентка Буинского ветеринарного техникума, четверо детей - школьники, а двое младших - детсадовцы. Юные Шафигуллины хорошо учатся, побеждают в районных творческих конкурсах. Да иначе и быть не может, ведь родители много сил отдают их воспитанию.

8
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии