Время и Деньги
27.05.2011 Финансы

"БТА-Казань" расширяет сферу деятельности

Состоялось годовое общее собрание акционеров АКБ "БТА-Казань".

Акционеры одобрили результаты деятельности банка в 2009 году, сообщила пресс-служба финансовой структуры. Активы "БТА-Казань" за прошедший год выросли на 21%, составив 11,2 млрд. рублей. Собственные средства на начало 2010 года составили 2,3 млрд. рублей. Кредитный портфель достиг показателя 7,8 млрд. рублей. Причем наибольший рост в его структуре продемонстрировали кредиты корпоративным клиентам, объем которых вырос за год на 23%, составив 6 млрд. рублей. Портфель депозитов физических лиц характеризовался стабильным ростом. За 2009 год сумма срочных вкладов граждан выросла почти в 1,5 раза (на 46,4%) и составила 3,5 млрд. рублей.

Собрание приняло решение распределить чистую прибыль банка по итогам прошлого года следующим образом: на выплату дивидендов по привилегированным акциям в размере 20% от номинальной стоимости акций, на пополнение резервного фонда и фонда накопления. Кроме того, было решено расширить деятельность банка путем получения лицензии на осуществление банковских операций с драгоценными металлами.

В 2010 году "БТА-Казань" планирует закрепить занятые позиции и увеличить долю присутствия на рынке как в регионе, так и за его пределами. Особое внимание будет уделено активному территориальному развитию банка, расширению и модернизации продуктового ряда.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии