Время и Деньги
17.08.2010 Общество

Экологи надели клубные пиджаки

Первое заседание Профессионального экологического клуба состоялось вчера в казанском КРК "Корстон".


80 специалистов-экологов казанских промышленных предприятий собрала вместе директор "Поволжской экологической компании" Ольга Гудимова. Эта компания регулярно проводит семинары для специалистов, на которых обсуждается действующее законодательство в области экологии и его реальное применение. Естественно, экологов интересует мнение по многим вопросам представителей татарстанских Прокуратуры, Министерства экологии и природных ресурсов, Ростехнадзора. Поэтому год назад и родилась идея создать клуб, члены которого могли бы не только неформально общаться, но и обсуждать актуальные проблемы с представителями контролирующих органов.

Так появился Профессиональный экологический клуб, председателем которого стала преподаватель факультета географии и экологии Казанского (Приволжского) федерального университета, кандидат биологических наук, сотрудница "Поволжской экологической компании" Полина Галицкая.

- Очень важно то, что мы создали нерегулируемую площадку для профессионального общения. Каждый сможет поделиться с коллегами своим опытом и проблемами, - уверена Полина.

На первом заседании клуба обсудили организацию прокурорского надзора за природоохранной деятельностью предприятий, проблемы эффективного управления обращением промышленных отходов, изменения в экологическом законодательстве. Аналогичные заседания клуба вскоре пройдут в Набережных Челнах и Йошкар-Оле. Напомним, 5 июня в России отмечается День эколога.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии