Время и Деньги
18.08.2010 Общество

Островитяне справят новоселье к концу года

Около 46,2 млн. рублей предполагается направить на расселение ветхого жилья в Свияжске. Более 34 млн. рублей составят средства федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, оставшаяся часть будет профинансирована из республиканского бюджета.


Напомним, в конце мая в Казани подписаны договор и дополнительные соглашения к нему между Фондом содействия реформированию ЖКХ и Республикой Татарстан. Документы касаются софинансирования федеральной стороной переселения граждан из аварийного жилья с учетом необходимости развития малоэтажного строительства в объеме 34,1 млн. рублей.

Как сообщили «ВиД» в пресс-службе Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана, переселение коснется 108-и человек, проживающих в семи домах на острове. На сегодняшний день ведутся работы по закладке фундаментов будущего жилья. Заказчиком выступает Главное инвестиционно-строительное управление РТ (ГИСУ). Переселение планируется завершить к концу 2010 года.

Отметим, что на острове-граде Свияжске начались масштабные работы по реконструкции и восстановлению исторического ансамбля с храмовым комплексом, которые курирует Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев.

[email protected]

Дата последнего обновления документа: 18:49 7 июня 2010

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии