20.05.2011 Спорт

Схватка за «бронзу» продолжается

"Динамо" (Москва) - УНИКС (Казань)- 77:84 (14:22, 19:15, 23:15, 21:32). Москва, 6 июня. Самые результативные: "Динамо" - Моня (19), Саврасенко (19), Жуканенко (14); УНИКС - Попович (22), Лайдэй (17), Лончар (14).

В первой четверти казанцы были проворнее под щитом, лучше бросали издали и за первые 10 минут реализовали пять трехочковых, 14:22. Впрочем, с другой дистанции гости атаковали гораздо точнее, что и предопределило исход стартовой четверти. А на большой перерыв команды ушли при счете 33:37... В третьей четверти лидер менялся после каждой атаки, пока мини-отрыв - 6:0 - не удался хозяевам, 53:48 за 1:49 до последнего перерыва... В четвертой десятиминутке динамовцы исправно набирали очки - 61:54, 66:61.

Лайдэй вернул казанцам минимальное преимущество, 67:68. Исход встречи зависел от одной-двух результативных атак. За 1:18 Самойленко забил из-за дуги, 72:77. И УНИКСу удалось сохранить небольшое преимущество. "Динамо" (Москва) - УНИКС (Казань) - 92:78 (31:20, 14:25, 23:17, 24:16). Москва, 7 июня. Самые результативные: "Динамо" - Быков (22), Швед (21), Моня 916), Саврасенко (13); УНИКС - Лямпе (25), Попович (24).

Свой последний в сезоне домашний матч динамовцы начали с такой страстью и воодушевлением, что уже через три секунды после стартового свистка мяч после броска Домани влетел в кольцо УНИКСа. А через 100 секунд после начала наставникам гостей пришлось брать тайм-аут. Обороной соперники себя особо не утруждали, намолотив за первую четверть 51 очко! Более успешные хозяева к первому перерыву ушли в отрыв на 11 очков, 31:20.

В дебюте второго периода казанцы нанесли мощный контрудар - 13:0 - и за три минуты поменяли счет на 31:33. Почти четыре минуты москвичи не могли поразить кольцо УНИКСа. Снова пошла игра без оглядки на собственные тылы - 37:33, 37:41. Первая половина встречи логично завершилась вничью, 45:45. Генеральный директор "Динамо" Геннадий Дроздов в перерыве с энтузиазмом бросился выяснять отношения с судьями, после чего успокаивать его пришлось дежурной медицинской бригаде. И после большого перерыва соперники искали счастья только в атаке - 55:50, 55:56, 59:56, 59:59. Причем забивали что гости, что хозяева на любой вкус и с любой дистанции, хотя "Динамо" все же предпочитало больше использовать дуэт центровых Саврасенко - Жуканенко. Но первыми очередное ускорение сделали хозяева - 68:59, оно в итоге и стало решающим. Было хорошо видно, что динамовцы твердо настроены еще раз съездить в Казань - 80:67. Игра УНИКСа явно разладилась - и казанцы, видимо, понимали, что им есть куда отступать. Мяч перестал слушаться подопечных Хомичюса, окрыленные москвичи продолжали яростно штурмовать защиту гостей - 83:67 - и добились своего.

Счет в серии, которая идет до трех побед, стал 2:2.