Время и Деньги
18.07.2011 Бизнес

Вода из чистых родников. С доставкой в магазины, офисы, квартиры

Что может быть лучше в жаркий летний день стакана студеной минеральной воды из заповедных марийских лесов, где берут начало хрустальные родники, скрытые от палящего солнца кущами деревьев? Розливом такой воды занялся этим летом казанский хлебозавод №2, хорошо известный казанцам вкусной выпечкой: румяными булками, ароматными хлебами, изысканными кондитерскими изделиями.


Коллектив этого предприятия привык на совесть выполнять все, за что берется. Теперь в ассортименте его продукции с хлебобулочными изделиями соседствуют минеральная вода "Сакловский источник" и напитки, изготовленные на ее основе. Почему облюбовали источник именно в Марий Эл, ведь можно было ставить скважину и поближе? Дело в том, что, по данным Роспотребнадзора, Марий Эл - один из девяти экологически чистых районов России, где нет ни химических предприятий, ни нефтяных месторождений, ни скопления транcпорта, поэтому и питьевая вода из здешних мест сохраняет первозданную чистоту и целебную силу.

"Сакловский источник" относится к Уржумскому водоносному горизонту, который не подвержен промышленному и сельскохозяйственному загрязнению, что по нашим временам большая редкость. Но мало найти чистый источник, многое зависит от того, как разливается вода из него. При розливе "Сакловского источника" используется технология "Живая вода", которая бережно сохраняет природный состав воды и делает ее особенно полезной для человека. По данным лабораторных исследований, химический состав этой воды стабилен на протяжении 40 лет и, что чрезвычайно важно, не требует корректировки, отлично подходит человеческому организму.

Поэтому природная вода подвергается лишь минимальной обработке: механической фильтрации и обработке ультрафиолетом, что позволяет сохранить состав воды и ее энергоинформационную структуру ("память"), которая складывалась годами. Вода "Сакловский источник" аттестована Российским научным центром восстановительной медицины и курортологии: ее рекомендовали для употребления без ограничений в качестве столового напитка, а также для приготовления пищи. Исследования показали, что эта вода обладает высокой структурированностью, а это значит, что она несет положительную энергетику и благотворно влияет на биологическую активность организма.

В "Сакловском источнике" оптимальное содержание микроэлементов ( кальций - 50 мг/л, натрий+калий - 100-130 мг/л, фтор - 1,2-1,3 мг/л, гидрокарбонаты - 250-320 мг/л). Общая минерализация - 0,4-0,55 г/л. По основному ионному составу это гидрокарбонатно-натриевая вода, обладающая природной мягкостью. По этой причине она не оставляет накипи, продлевая срок службы дорогих кофемашин, кулеров, чайников… Вода качается из собственной скважины, что позволяет полностью контролировать производственный процесс и гарантировать стабильное качество. Разливается вода на автоматической линии, поэтому контакт с персоналом минимальный.

Да и персонал подобран опытный и высококвалифицированный. Качество каждой партии контролируют специалисты собственной лаборатории. Подделать "Сакловский источник" практически невозможно: во-первых, бросается в глаза оригинальная стилизованная упаковка, во-вторых, вода доставляется только компанией ООО "Поволжский пищевой комбинат". Приобрести "Сакловский источник" просто - достаточно заглянуть в казанские магазины. Нынешним жарким летом казанцы уже успели оценить ее достоинства. Кроме того, фирма берется доставлять воду и в офисы, и в квартиры. Доставить ее могут уже в день заказа, если он сделан до 12 часов пополудни.

Привозят воду с 9 часов до 21 часа в течение всей недели, кроме воскресенья. Заключить договор о доставке можно даже в субботу, причем для этого необязательно приезжать в офис фирмы. Полный пакет документов вам привезут при первой доставке воды. Кроме документов можно получить и оборудование, если вы его закажете. На основе "Сакловского источника" хлебозавод №2 выпускает напитки по старинным рецептам на натуральном пряно-ароматическом сырье и газированные напитки. Первая серия так и называется "Забытые рецепты".

В нее входят "Ситро" - с апельсиновым и мандариновым настоями, с настоем лимонника, "Байкал" - с экстрактами корня солодки, элеутерококка, зверобоя, эфирных масел лавра благородного, эвкалиптового, пихтового, лимонного, "Дюшес" - с настоем донника и грушевым соком и другие. К серии "Газировка" относятся напитки "Буратино", "Тархун", "Дюшес", "Крем-сода". Все они отличаются отменным вкусом и высоким качеством. Впрочем, лучше один раз попробовать…

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии