Время и Деньги
18.08.2010 Общество

Земельный участок можно поставить на учет дистанционно

У жителей Татарстана появилась возможность поставить на кадастровый учет земельный участок и получить сведения государственного кадастра недвижимости, не выходя из дома или офиса.


Оказываемые услуги предоставляются совершенно бесплатно и любым пользователям сети Интернет, сообщила пресс-служба ФГУ "Земельная кадастровая палата по Республике Татарстан".

Это стало возможным благодаря тому, что в ряде регионов России, в том числе и в Татарстане, началась промышленная эксплуатация Интернет-портала государственных услуг, оказываемых Росреестром и ФГУ "ЗКП" по Республике Татарстан в электронном виде. Он находится по адресу portal.rosreestr.ru. Опыт предоставления услуг в электронном виде в республике уже показал свою высокую востребованность. Так, по состоянию на 2 июня 2010 года через портал государственных услуг в орган кадастрового учета поступило 2554 обращения.

Возможность получить сведения государственного кадастра недвижимости в любое время в электронном виде снимает необходимость посещения органа кадастрового учета в случаях, если заявителю не требуются эти сведения в виде заверенного бумажного документа.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии