Время и Деньги
22.05.2011 Спорт

Казань отстрелялась на "отлично"

Главный тренер сборной России по стендовой стрельбе Юрий Кашуба высоко оценил уровень организации чемпионата страны по этому виду спорта, завершившийся 7 июня в Верхнеуслонском районе Татарстана.


Юрию Кашубе "организация турнира понравилась так же, как и в прошлом году": "Хотя в этот раз все прошло, пожалуй, даже лучше. Были учтены все рекомендации, данные нами по итогам прошлогоднего чемпионата России. Движение идет от достигнутого, это радует". Такая оценка важна вдвойне, ведь 25 июня в Верхнеуслонском районе стартует уже чемпионат Европы. Говоря о результатах чемпионата страны, Юрий Кашуба отметил элемент положительного удивления: "Очень порадовал результат женского "трапа", где чемпионкой стала молодая спортсменка Лия Шарыпова. У нее пока нет такого опыта, как у наших ветеранов, но молодым задором и хорошей стрельбой Лия доказала, что она в этот момент лучше…

Очень высокий результат у Алексея Алипова - 123 мишени. Это еще раз говорит о том, что он спортсмен очень высокого класса и стоит на одном уровне с мастерами, входящими в мировую элиту… В третьем финале женский "скит" тоже порадовал. Все ожидали победы Светланы Деминой, и она не подвела болельщиков. Как и в прошлом году, по ее стопам идет молодая спортсменка Наталия Виноградова, прошедшая финал без потери мишеней". Напомним: заслуженный мастер спорта, участница пяти Олимпиад, серебряный призер Игр в Сиднее, десятикратная победительница чемпионатов мира - словом, самая титулованная спортсменка республики Светлана Демина завоевала на чемпионате "золото" в "ските". По мнению наставника сборной, соперниками российских спортсменов на европейских соревнованиях станут прежде всего итальянцы.

Очень сильны немцы, много отдельных сильных спортсменов, например, словаков, чехов. "В общем, нам будет составлена очень большая конкуренция - и в командных, и в личных зачетах", - цитирует Юрия Кашубу "Татар-информ".

6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии