Время и Деньги
21.07.2011 Бизнес

"Татнефть" поможет "ЛУКОЙЛу" в Ираке

"Татнефть" и "ЛУКОЙЛ" обсудили вопросы о взаимном сотрудничестве - в частности, по оказанию сервисных услуг в Ираке на месторождении "Западная Курна-2", сообщает пресс-служба татарстанской компании.


Так, руководители предприятий рассмотрели возможность участия института "ТатНИПИнефть" (входит в состав "Татнефти") в тендере по проектированию обустройства месторождений сервисными компаниями Татарстана, включая ОАО "ТНГ-Групп" - в тендерах на оказание сервисных услуг по сейсморазведке, промыслово-геофизическим исследованиям при бурении скважин. Речь шла также о производстве и применении новых материалов и изделий - таких, как металлопластиковые трубы в системе поддержания пластового давления, о мерах по снижению потребления электроэнергии, повышения межремонтного периода работы оборудования в высоковязкой среде.

"Татнефть" же проявила заинтересованность в скорейшем завершении опытно-промышленных работ ОАО "РИТЭК" (дочерняя компания "ЛУКОЙЛа") по забойному парогенератору для тепловой обработки высоковязкой нефти в пластовых условиях.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии