Казани еще посоветуют, какую мебель прикупить к Универсиаде
23.05.2011 Спорт

Казани еще посоветуют, какую мебель прикупить к Универсиаде

У представителей Международной федерации студенческого спорта (FISU), инспектирующих в эти дни объекты Универсиады-2013, есть ряд замечаний. Но, как уверяют исполнители, за три года, оставшиеся до Игр, все недостатки исправят.


В составе рабочей группы FISU - технические делегаты по 22 видам спорта. Напомним, всего в программе Игр-2013 - турниры по 26 видам спорта, но из-за плотного рабочего графика в Казань пока не приехали специалисты по борьбе на поясах, плаванию, прыжкам в воду и регби-7, сообщает "Татар-информ". Повышенное внимание представители FISU уделили футбольным сооружениям.

После их осмотра председатель технического комитета FISU по футболу Джон Варнок сообщил, что на Универсиаду-2013 приедут 16 женских и 16 мужских сборных, для которых должны быть готовы 8 соревновательных и 11 тренировочных полей. Заместитель генерального директора дирекции Универсиады-2013 Азат Кадыров сообщил, что для турнира по футболу планируется задействовать поля на базе клуба "Рубин", Центральный стадион, стадионы "Трудовые резервы", "ТАСМА", "Локомотив". Четвертьфинал и полуфинал мужского турнира, скорее всего, пройдут на базе "Рубина", финал - на Центральном или на еще не построенной главной арене Игр. Джон Варнок удовлетворенно отметил, что у него нет опасений по поводу организации футбольного турнира.

"Не все осмотренные объекты в полной мере соответствуют международным требованиям. Однако до Игр в Казани еще много времени, так что мы дадим рекомендации, что еще необходимо сделать, какую мебель закупить", - уточнил он. Джон Варнок был явно впечатлен осмотром Деревни Универсиады-2013: "Я поднялся на десятый этаж одного из жилых корпусов и был приятно поражен. Я работаю в Международной федерации студенческого спорта 22 года, но никогда до этого не видел такой степени готовности Деревни за три года до старта Игр". Функционер FISU особо отметил то, что уже в сентябре в первые два корпуса Деревни будут заселены 8 тысяч студентов: "Это позволит увидеть возможные проблемы еще до заселения спортсменов - во время эксплуатации Деревни казанскими студентами".

8
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии