Время и Деньги

В Казани обворовали дочь Камиля Исхакова

Вынесен приговор казанцу, обокравшему Терезу Камалову - дочь бывшего мэра Казани, бывшего полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе, а ныне представителя России в Организации Исламская Конференция Камиля Исхакова. Из автомобиля женщины было похищено ценностей почти на 560 тысяч рублей.


Согласно материалам уголовного дела, 20 марта, проходя по улице Глушко, 19-летний безработный казанец Игорь Лебедев обратил внимание на незапертый автомобиль Toyota RAV4. Молодой человек вынес из салона пакет с юбкой стоимостью 1,2 тыс. рублей, джемпер (3 тыс. рублей), платок (600 рублей), косметичку (1000 рублей) с набором косметики (9,1 тыс. рублей), 8 тысяч рублей и серебряные серьги с камнями Svarovsky (12 тысяч рублей). Кроме того, Лебедев прихватил голубую женскую сумочку из крокодиловой кожи стоимостью 360 тысяч рублей, в которой лежали сотовый телефон Vertu стоимостью 150 тысяч рублей и духи Bond 9 за 9 тысяч рублей.

Общая стоимость похищенного составила 559 тысяч 900 рублей. Перед уходом Лебедев оставил записку, в которой рекомендовал хозяйке закрывать автомобиль. Затем он поднялся на чердак одного из домов на Ноксинском спуске и осмотрел добычу. Сумочку из крокодиловой кожи он спрятал на чердаке, себе забрал мобильник, а остальное выкинул в мусорный контейнер. На следующий день он продал телефон приятелю за 2 тысячи рублей. А уже 23 марта раскаялся и вместе с сумочкой пришел в милицию.

В результате Лебедеву предъявили обвинение в краже в крупном размере. Молодой человек не только полностью признал вину, но и ходатайствовал, чтобы его дело было рассмотрено судом в особом порядке, то есть без судебного разбирательства. Приняв во внимание ряд смягчающих обстоятельств, Советский райсуд Казани приговорил Лебедева к двум годам условного лишения свободы. Помимо этого, ему придется вернуть Камаловой 49 тыс. рублей.

287
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии