Время и Деньги
25.08.2010 Общество

За кого будете болеть на Чемпионате мира по футболу?

На Чемпионате мира по футболу, который пройдет с 11 июня по 11 июля в ЮАР, 24% россиян не будут болеть за команды других стран, а просто посмотрят на "хороший футбол". Такие результаты получил Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru, опросив 2500 респондентов из всех округов РФ.


По признанию 24% участников опроса, их очень расстраивает тот факт, что российская команда не будет играть на финальном турнире в ЮАР, однако болеть за команды других стран они не собираются: "Мне стыдно, что наша команда не играет!"; "Буду смотреть хороший футбол, но России там не будет"; "Наших нет, что себя зря растрачивать!" Чаще других так собираются поступить болельщики в возрасте от 50 лет и старше (33%). По 6% участников опроса собираются болеть за команды Англии и Германии; по 5% - за сборные Италии, Испании и Бразилии: "Профессионалы! Красивая игра!"; "Италия - чемпион!"; "Очень хочу увидеть красивый футбол, интересный футбол, непредсказуемый футбол!.."

Еще по 3% опрошенных желают успехов командам Аргентины и Голландии, по 2% будут болеть за Португалию и Францию. За команды других стран (Сербии, Мексики, ЮАР и т.д.) собираются болеть 6% россиян. Треть от общего числа опрошенных (33%) не интересуется футболом и не планирует смотреть трансляции игр: "Пустая трата времени"; "И даже смотреть не буду". Среди тех, кто намерен игнорировать мировой футбольный чемпионат, преобладают представительницы прекрасного пола (44% против 26% среди мужчин). Кроме того, равнодушных к футболу больше среди россиян 40-50 лет (39%).

4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии