Время и Деньги
24.07.2012 ТВ и кино

Вечно новичок

Женские "четыре мушкетера" - Кэрри, Миранда, Саманта и Шарлотта вновь идут по большим экранам, как по подиумам. Нью-Йорка стало мало - и подруги отправляются пробовать роскошь курорта в столице Арабских Эмиратов Абу-Даби. Каждой по личному дворецкому, люксу и новенькому "Майбаху". Но фильм не носил бы свое смелое название, если б его героини вечно не находили приключения на завораживающую часть тела. Девчонки, радуйтесь - "Секс в большом городе-2" перенесет вас в восточную сказку, подливает масла в огонь Дмитрий `Римайер` Жигалов (kinonews.ru)


На фильме, в котором, с мужской точки зрения, вообще ничего не происходит, а главная сюжетная интрига - спонтанный поцелуй, мужчинам делать нечего. Но делать нечего - барышни все равно потащат их в кино. Создатели "Секса в большом городе-2" (даром, что ли, режиссер - мужчина?) несколько сжалились над мужиками и ввели в сюжет очаровательную сисястую няню для детей Шарлотты. Играющая ее Элис Ив - актриса выдающихся талантов (особенно в мокрой маечке). Спутники всех доморощенных Кэрри, Шарлотт, Миранд и Самант непременно должны их оценить. Но все равно - мужчины, опасайтесь: наша прекрасная няня появляется в кадре минут на десять, а в целом "Секс в большом городе-2" - все равно что шесть (!) серий одноименного сериала не в лучшие его времена.

Фильм затянут воистину безбожно и временами вызывает стойкое желание в унисон с разгромной рецензией на новую книжку Кэрри посоветовать ей заклеить рот пластырем. Но в целом все вышло неплохо. Кэрри все так же теряет волю при виде туфель, а Саманта - оттопыривающихся плавок мужской сборной по рэгби. "Секс в большом городе-2", как и раньше, милый и отвязный - и ничем не роняет взятую проникновенным сериалом планку глянца, моды, любовных переживаний и женских откровений. Есть несколько удачных шуток, и даже юморная секс-машина Саманта иногда заставляет сопереживать, не говоря об остальных.

А кроме того, "Секс в большом городе-2" отличает отменный саундтрек, в котором модные западные мелодии изящно сменяют томные арабские напевы. "Сердце женщины - океан, полный тайн", - говорила героиня "Титаника". Даже если новые киносерии "Секса в большом городе" будут переливать этот океан в порожнее и обратно, все равно его будут ждать и смотреть как в первый раз - потому что вопросы отношений, роли мужчины и женщины мечты, лучшей в мире матери, жены, любовницы неисчерпаемы. И пусть мужчины в чалмах машут руками на "непристойность" и "распутство", а другие мужчины - напоказ зевают в креслах кинотеатров. Все в тех же Кэрри, Шарлотте, Миранде и Саманте, остающихся новичками на каждом этапе любовных отношений, девушки будут находить родственные души - пока из актрис не начнут сыпаться пески времени.

4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии