Время и Деньги
05.02.2009 Финансы

Гражданам вернут два миллиарда рублей

К 1 июня 2003 года получено 58,8 тысячи деклараций о доходах. В 17,8 тысячи поданных деклараций граждане заявили о праве на получение социальных налоговых вычетов на общую сумму 200 миллионов рублей, в 14 тысячах деклараций - на имущественные налоговые вычеты на 1,8 миллиарда рублей. О своих доходах и имуществе отчитались также свыше 15,5 тысячи госслужащих.

Как известно, 30 апреля 2003 года истек срок подачи деклараций физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, частными нотариусами и другими гражданами, занимающимися частной практикой в установленном действующим законодательством порядке, а также лицами, имевшими в 2002 году доходы от продажи имущества, другими гражданами, с доходов которых не был удержан налог у источника получения дохода. Судя по указанным в декларациях цифрам, богатых людей в Татарстане хватает. 131 человек имеют доход более 1 миллиона рублей. Похвастаться доходом от одного до десяти миллионов могут 128 татарстанцев. Планку в десять миллионов рублей преодолели трое.

Впрочем, есть и другая, менее приятная для подателей деклараций статистика. Проверив половину представленных документов, налоговики обнаружили нарушения в более чем тысяче деклараций. Так что, по результатам декларационной кампании татарстанцам предстоит доплатить в бюджет 26,4 миллиона рублей.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии