Время и Деньги

Милиционера обвиняют в дискредитации МВД

В Советский райсуд Казани направлено дело сотрудника УБЭП МВД по РТ, обвиняемого в умышленном повреждении чужого имущества, а также в злоупотреблении и превышении должностных полномочий.

По сообщению Казанского правозащитного центра, в ходе следствия было установлено, что в 2005-2007 годах милиционер обязал председателя одного из казанских ТСЖ заключить договоры с подконтрольными ему охранными предприятиями. В случае отказа он инициировал проверки ТСЖ.
В 2008 году оперативник потребовал прекратить работу еще одного ЧОП. Затем изъял документацию организации, а через несколько дней оборвал 50 метров кабеля, питающего электроэнергией помещение охраны.
Еще один эпизод связан с "выбиванием" милиционером показаний у подозреваемой. Милиционер вставлял женщине карандаши между пальцами руки, надавливая на них, и, кроме того, угрожал, что в изоляторе подозреваемую заразят СПИДом.
В квартире женщины и в детском саду, куда ходил ее четырехлетний сын, он размахивал пистолетом в присутствии ребенка. В итоге милиционер ворвался в детсад и потребовал, чтобы воспитатели выдали ему мальчика.
Работники детсада спрятали ребенка, а через несколько минут по тревожному сигналу на место происшествия прибыли сотрудники милиции.
По версии следствия, оперативник "дискредитировал звание сотрудника правоохранительных органов России в целом и МВД Татарстана". В настоящее время он отстранен от работы.

3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии