Время и Деньги
30.08.2010 Общество

Мужчина погиб из-за взрыва бытового газа

Один человек погиб в результате взрыва бытового газа в квартире пятиэтажного панельного дома в Набережных Челнах.

Как сообщает пресс-служба МЧС РТ, на место происшествия прибыли подразделения Федеральной противопожарной службы МЧС России и Поисково-спасательной службы РТ. Площадь возгорания составила 22 кв. метра. Огонь моментально распространился на балкон. В результате взрыва обрушились межкомнатные перегородки в одной из квартир, разрушена стена между ней и соседней, в двух комнатах этих квартир вылетели наружу фасадные стеновые панели. Оказались задымлены лестничные клетки.
Пожар был потушен в кратчайшие сроки. Из разрушенных шести квартир спасено 15 человек. Четыре семьи размещены в гостинице "КАМАЗ". Вопрос о пригодности дома для дальнейшего проживания будет решаться на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям Набережных Челнов. В городском следственном отделе СУ СКП по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).
Всего пострадали четыре человека. Один мужчина погиб, у него было обожжено более 60% тела. У 75-летней женщины зафиксированы ожоги верхних дыхательных путей и отравление угарным газом.

3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии