Время и Деньги
26.05.2011 Спорт

Первый покинувший

Руководство УНИКСа официально объявило о завершении действия контракта с литовским форвардом Саулюсом Штомбергасом. За годы выступления в Казани Штомбергас был одним из лидеров команды, мастером дальних бросков, настоящим любимцем болельщиков.

Он был в составе УНИКСа, завоевавшего "серебро" российских чемпионатов 2004-го и 2007-го годов, "бронзу" 2010-го в составе команды, ставшей победителем Лиги ФИБА - Европа в 2004-м году. УНИКС "поблагодарил Саулюса Штомбергаса за вклад в победное выступление команды на российской и международной арене и пожелал успешного продолжения карьеры, семейного счастья и удачи", сообщается на официальном сайте команды. Все логично: в минувшем сезоне по ряду причин 36-летний форвард не показал присущей ему ранее результативной игры, о чем, кстати, откровенно сказал в интервью "ВиД" главный тренер УНИКСа Вальдемарас Хомичюс: "Штомбергас, увы, не тот, что был раньше".
Судя по всему, Штомбергас не будет единственным игроком команды, покинувшим УНИКС в межсезонье, хотя, исходя из результатов, показанных казанцами в минувшем сезоне, большой кадровой революции ожидать не стоит - от добра добра не ищут.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии