Время и Деньги
05.03.2011 Политика

Татарстан посетила делегация из Ирана

Вчера Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с губернатором провинции Казвин Исламской Республики Иран (ИРИ) господином Ахмедом Аджамом. Встреча прошла в Казанском кремле.

Президент РТ отметил, что сегодня республика придает огромное значение отношениям со странами исламского мира. Их важная часть - торгово-экономические отношения. Среди предприятий и организаций Татарстана с партнерами из Ирана наиболее активно сотрудничают ОАО "КАМАЗ", ОАО "Казанский вертолетный завод", ОАО "Нижнекамскнефтехим". Президент РТ выразил уверенность в том, что есть немало перспективных направлений дальнейшего сотрудничества с этой страной, в частности - образование и культурный обмен. В свою очередь губернатор провинции Казвин Исламской Республики Иран Ахмед Аджам отметил, что их сторона готова сотрудничать как в сфере торговли, экономики, так и в области туризма. Отметим, что Иран занимает 55 место среди стран - партнеров в сфере торговли РТ.
Вчера же с иранской делегацией встретился министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов. Гостям был представлен промышленный и инвестиционный потенциал Республики Татарстан. В свою очередь г-н Аджам провел краткую презентацию промышленного потенциала своей провинции - одной из наиболее развитых промышленных провинций Ирана (машиностроение, производство керамической плитки, стекла и моющих средств, сельское хозяйство и так далее).

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии