Время и Деньги
10.05.2004 Общество

Немцы верят в большое и чистое

Как явствует из социологического исследования, проведенного политологами из института “Форза”, 72 процента немцев убеждены, что настоящие чувства, безусловно, существуют и с годами становятся лишь крепче.

Порядка 45 процента опрошенных признались, что “с нетерпением ждут, когда к ним придет любовь с первого взгляда и до гроба”. В представлении 96 процентов бюргеров сердечное пламя подогревают прежде всего взаимное доверие, внимание друг к другу, верность, умение прощать ошибки и мириться со слабыми сторонами своей половины, а также готовность рука об руку преодолевать кризисы и разгонять тучи на небосводе счастья. Разрушить же глубокие чувства, считают мужчины и женщины Германии, могут слепая ревность, недоверие, а также неконтролируемое чувство собственника - попытка лишить партнера любой свободы.

Интересно, что две трети замужних немок признались, что любят детей гораздо больше, нежели своего спутника жизни. Отвечая на вопрос, каким должен быть идеальный бюргер, большинство представительниц нежного сословия заявили, что наиболее интересными в мужчине считают чувство юмора. Идеальный спутник жизни должен любить детей, шутки и к тому же обладать интеллектом.

Кроме того, потенциальный избранник должен следить за собой, ходить в начищенных до блеска ботинках, чудесно пахнуть и обладать богатым амурным арсеналом, включая оригинальные способы искушения понравившейся ему дамы. Что касается старого лозунга “сила есть - ума не надо”, то этот номер с немецкими женщинами не проходит, замечают социологи.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии