Время и Деньги
10.05.2004 Общество

Прыжки в “любовный омут” вместо походов к врачу

Именно такую рекомендацию дают сильной половине человечества немецкие ученые из университета Лейпцига (Саксония), завершившие недавно кропотливое исследование на эту тему по заданию гамбургского журнала “Менс хелс”.

Саксонские медики напрямую увязывают сексуальную активность мужчины с состоянием здоровья. Жаркие объятия прекрасно заменяют физзарядку по утрам и занятия в спортзале вечером, а также являются лучшим средством для предотвращения не только простой простуды, но даже инфарктов и раковых заболеваний, уверяют эксперты. Так, 26 минут амурных утех заменяют получасовой кросс и сжигают калории, содержащиеся в батоне белого хлеба. “У тех, кто три-четыре раза в неделю занимается “любовной гимнастикой”, в два раза снижается риск инсульта, - приводят свои доводы немецкие врачи, - не говоря уже о естественном похудании и обретении мужчиной оптимальной физической формы”.

Выброс в кровь тестостерона, добавляют они, улучшает память и повышает работоспособность. Более того, некоторые ученые открыто говорят: чем больше любви в жизни мужчины, тем моложе он выглядит. Секс, продолжают исследователи, служит также отличным обезболивающим средством. Поэтому они рекомендуют данное “лекарство” людям с больными суставами или всем, кого мучают головные боли.

Сердечная услада приводит к выбросу в организм веществ, действие которых схоже с опиумом. В частности, допамин по меньшей мере на два часа снимает стресс, тогда как целый букет гормонов укрепляет мускулатуру, кости и иммунитет, прочищает кровеносную систему. Как бы то ни было, не бойтесь предаваться страсти - только так вы сможете избавиться от депрессий и продлить жизнь, советуют саксонские ученые.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии