Время и Деньги
27.07.2011 Бизнес

Австрийцы готовы поработать в Татарстане над древесиной

Австрийская компания Binderholz GmbH рассматривает возможность размещения производства изделий из дерева в Татарстане. Об этом шел разговор на вчерашней встрече министра промышленности и торговли РТ Равиля Зарипова с представителями компании, передает пресс-служба ведомства.

На первом этапе компанией запланировано создание лесопилки со строгальным цехом. В дальнейшем, в случае коммерческого успеха предприятия, планируется построить заводы по производству слоистой клееной древесины с заданным направлением волокон древесины в смежных слоях и слоистой клееной древесины с взаимно перпендикулярным направлением волокон древесины в смежных слоях, что позволит создать максимальную добавочную стоимость.
Также компанией рассматривается возможность создания завода по производству древесных паллет, а также щепы на планируемом заводе по выпуску МДФ и ДСП, что принесет дополнительный эффект синергии. Также может быть интересно создание ТЭЦ, работающей на биомассе, вместе с заводом по выпуску МДФ и ДСП. Объемы инвестиций будут уточнены после оценки развития инфраструктуры.
В программе визита представителей компании в Татарстан - встреча в Министерстве лесного хозяйства РТ, посещение ОЭЗ "Алабуга" и ЗАО "ДСК КМК".
Отметим, что годовой оборот Binderholz составляет около 410 млн. евро (2009 год), 80% продукции идет на экспорт в 40 стран мира. Компания специализируется на производстве изделий из дерева: досок, стропил, многослойных ламинированных панелей твердой древесины, ламинированного дерева, МДФ и фанеры, а также древесных брикетов и паллет.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии