Время и Деньги
08.12.2010 Культура

Казанцы познакомятся с "Последним коммунистом"

Вчера премьерой сезона "Великий комбинатор" по роману И.Ильфа и Е.Петрова "12 стульев" Казанский академический русский Большой драматический театр им.В.И.Качалова закрыл 219-й театральный сезон.

Важным событием сезона стал выпуск актерского курса РАТИ-ГИТИСа, четыре года проходившего обучение в стенах театра и ставшего новым молодым поколением труппы качаловского.
С 1 июля труппа отправится в отпуск, а в августе начнет готовиться к открытию нового, юбилейного, 220-го театрального сезона. Качаловцы готовят к постановке комедию французского драматурга Эжена Лабиша "Пыль в глаза", автора знаменитой "Соломенной шляпки", сказку "Иван-дурак" по произведениям Л.Толстого и Л.Устинова, инсценировку повести Валерия Залотухи "Последний коммунист" - автор сценариев к фильмам "Мусульманин", "72 метра", "Танк Клим Ворошилов" и других известных фильмов дал качаловцам разрешение на постановку своей книги. В планах также участие в Волковском театральном фестивале в Ярославле и гастрольный тур в Турцию - в Анкару и Стамбул.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии