Время и Деньги
08.03.2011 Политика

Рустам Минниханов встретился с послом Люксембурга в РФ

В Казанском кремле Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Великого герцогства Люксембург в Российской Федерации Гастоном Стронком. Во встрече также участвовал директор Департамента внешних связей Президента Татарстана - помощник Президента РТ по международным вопросам Тимур Акулов.

Рустам Минниханов приветствовал Гастона Стронка. "Мне очень приятно видеть вас в очередной раз после нашей недавней встречи на Санкт-Петербургском экономическом форуме", - сказал Президент Татарстана. "Это была действительно хорошая возможность встретиться с российскими компаниями, с российскими политиками", - согласился Г.Стронк с главой Татарстана.
Стороны обсудили ряд деловых вопросов, в том числе экономическое сотрудничество между Татарстаном и Люксембургом. В настоящее время в Татарстане зарегистрированы 3 компании с участием капитала из Люксембурга, внешнеторговый оборот двух стран в пиковом 2008 году составил 5,8 миллиона долларов США, сообщает "Татар-информ".
А в Представительском корпусе Казанского кремля Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев встретился с президентом Ассоциации финансово-промышленных групп России Олегом Сосковцом. В ходе беседы были обсуждены вопросы сотрудничества республиканских компаний с Ассоциацией финансово-промышленных групп России.
Позже Минтимер Шаймиев принял бывшего премьер-министра Малайзии доктора Махатхира Мохамада. Махатхир Мохамад возглавлял правительство Малайзии в 1981-2003 годах, при нем это государство превратилось из страны со слаборазвитой аграрной экономикой в одну из современных, высокоразвитых стран Юго-Восточной Азии.
Минтимер Шаймиев и Махатхир Мохамад поделились воспоминаниями о встрече в апреле 1997 года в ходе официального визита первого Президента Татарстана в Малайзию.
Махатхир Мохамад сообщил, что в настоящее время пишет статьи, книги и ездит по миру с лекциями. Доктор Мохамад также отметил, что Минтимер Шаймиев, как и он сам, долгое время был руководителем республики и одним из политических лидеров страны и его опыт востребован не только в России, но и за ее пределами, сообщает пресс-служба Президента РТ.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии