30.05.2011 Спорт

Хрупкой тарелки и мягкого выстрела!

В Верхнеуслонском районе Татарстана стартовал чемпионат Европы по стендовой стрельбе. Вчера россияне отметились первой медалью.

Президент Стрелкового союза России Владимир Лисин пожелал участникам чемпионата Европы "хрупкой тарелки, мягкого выстрела и приятного промаха" и объявил соревнования открытыми. В чемпионате участвуют спортсмены из 37 стран. Россию представляют 49 спортсменов, среди них татарстанцы Светлана Демина, Василий Мосин и другие.
Первой победительницей чемпионата Европы по стендовой стрельбе в Казани стала Флорен Спарей из Великобритании, которой не помешала даже плохая стрельба в финале - всего 17 попаданий из 25. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Рита Родригес из Португалии, сообщает "Татар-информ".
А вчера россиянин Денис Зотов показал третий результат в юниорских соревнованиях в трапе. Победу же праздновал испанец Альберто Фернандес с результатом 140 очков, второе место занял представитель Великобритании Уорд, поразивший 139 мишеней.